Детский санаторий «Незабудка» приглашает на оздоровление!

Детский санаторий «Незабудка» приглашает на оздоровление!

Управлением труда и социальной защиты населения Администрации Перевальского района осуществляется подбор и направление детей от 3 до 14 лет льготных категорий в Государственное учреждение «Луганское детское учреждение санаторного типа „Незабудка“.
Период оздоровления — 21 календарный день. Оздоровление детей проводится бесплатно. В учреждении дети обеспечены полноценным, сбалансированным 5-разовым питанием, согласно норм, с учетом возрастных особенностей. При необходимости используются диетические столы.
В процессе оздоровления детей ведется работа, направленная на организацию полноценного досуга и отдыха детей, проводится обучение по основным школьным предметам.
Путевки предоставляются бесплатно детям льготных категорий, а именно:
- детям – сиротам;
- детям, лишенным родительской опеки;
-детям – инвалидам (при отсутствии медицинских противопоказаний и способным к самообслуживанию);
- детям, родители которых погибли от несчастных случаев на производстве или во время выполнения служебных обязанностей;
- детям, которые пострадали от последствий Чернобыльской катастрофы;
- детям из малообеспеченных семей;
- детям из многодетных семей;
- детям, находящимся на диспансерном учете;
- талантливым и одаренным детям, отличникам учебы;
- детям работников агропромышленного комплекса;
- детям, пострадавшим вследствие боевых действий, а также проживающим в семьях, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, потерявшим жилье, получившим травмы, увечья;
- для детей военнослужащих и лиц приравненных к ним; работников правоохранительных органов и силовых структур Луганской Народной Республики, а также участников воинских формирований Луганской Народной Республики;
- детям, которые находятся в организациях (учреждениях) на полном гос. обеспечении;
- детям из неполных семей;
- детям из семей, в которых один или оба родителя являются инвалидами.
По вопросам оздоровления детей в «Незабудке» обращайтесь в управление труда и социальной защиты населения Администрации Перевальского района по адресу: г. Перевальск, ул. Громова, 22, каб.10, контактные телефоны: 4-23-36; 072-122-05-86. Обратиться за путевкой может один из родителей с заявлением, свидетельством о рождении и документом, подтверждающим принадлежность ребенка к соответствующей категории.