Росгвардейцы поздравили ребят в новых регионах России с Днем защиты детей

Росгвардейцы поздравили ребят в новых регионах России с Днем защиты детей

Бойцы Росгвардии, выполняющие задачи в зоне СВО, поздравили с Международным днем защиты детей ребят в новых регионах России. В преддверии праздничной даты росгвардейцы навестили воспитанников детского дома в ЛНР. Военнослужащие Росгвардии провели для них спортивные соревнования, исполнили песни под гитару и вручили сладкие подарки.


На одной из площадок во дворе детского дома кинологи войск национальной гвардии продемонстрировали детишкам элементы дрессуры служебной собаки Сони породы русский спаниель и напомнили ребятам о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов на улицах.


В населенных пунктах Запорожья накануне праздника росгвардейцы раздали детям более 500 мягких игрушек, которые привезли с собой из дома.


Сотрудники Росгвардии, выполняющие служебно-боевые задачи в Херсонской области, посетили детский дом-интернат Скадовска. Правоохранители доставили в социальное учреждение города гуманитарную помощь – продукты питания и предметы первой необходимости. Росгвардейцы пообщались с педагогами и воспитанниками, поздравили их с окончанием учебного года, пожелали ребятам хорошо провести летние каникулы и вручили им подарки.

 

Давнюю мечту детей из многодетной семьи по случаю праздничной даты осуществили росгвардейцы в Донецкой Народной Республике. Глава большого семейства в одном из населенных пунктов ДНР обратился к бойцам ведомства с просьбой исполнить заветное желание его сыновей. Они мечтали познакомиться с настоящими росгвардейцами. Военнослужащие Росгвардии устроили сюрприз ребятам – приехали к их дому на бронетехнике и подарили мальчишкам машинки с логотипом Росгвардии, точные копии бронеавтомобиля «Тигр».