15 детей из Алчевска и Стаханова пройдут реабилитацию в Санкт-Петербурге

15 детей из Алчевска и Стаханова пройдут реабилитацию в Санкт-Петербурге

Группа детей из Алчевска и Стаханова, страдающих заболеваниями центральной нервной системы, выехала на реабилитацию в Санкт-Петербург. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава ЛНР.

Там отметили, что это уже не первая помощь в организации лечения и реабилитации детей с территории ЛНР, организованная Министерством здравоохранения ЛНР совместно с Комитетом здравоохранения Ленинградской области и общественной благотворительной организацией.

«Мы отправляем детей с ограниченными возможностями в количестве 15 человек в город Санкт-Петербург в детскую клиническую больницу, где они пройдут полное обследование, необходимое лечение и индивидуальную программу реабилитации. Реабилитация для данной категории детей крайне необходима. И мы надеемся на положительные результаты. Детки будут находиться в детской клинической больнице в течение 21 дня. Хочется сказать огромные слова благодарности Российской Федерации и всем, кто участвовал в организации этого мероприятия, за внимание, заботу и помощь нашим детям», – отметила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.