Ветераны ВОВ из Старобельского и Новопсковского районов ЛНР приняли участие в предварительном голосовании «Единой России»

Ветераны ВОВ из Старобельского и Новопсковского районов ЛНР приняли участие в предварительном голосовании «Единой России»

В предварительном голосовании партии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, отдав голоса в формате выездного голосования. Об этом сообщили в Telegram-канале Луганского реготделения «Единой России».

«Партия "Единая Россия" организовала выездные очные голосования для тех людей, которым сложно добраться до участка, например, для ветеранов. Мы приезжаем к людям и даем возможность отдать свой голос за кандидатов. Процедура идет в штатном порядке, нарушений не выявлено», – отметил член участковой счетной комиссии Александр Смулинец.

Первым отдал свой голос ветеран из Новопсковского района Спиридон Афанасьевич Гнилобоков. В этом году ветеран отпраздновал 98 лет. В 1943 году ушел на фронт, был связистом. Во время одного из боевых заданий был серьезно ранен, врачи разводили руками, но благодаря сильной воле Спиридон Афанасьевич выжил. После чего продолжил воинскую службу вплоть до 1946 года. После демобилизации вернулся домой, где проработал 30 лет в школе, преподавая физику и математику.

«"Единая Россия" – это партия нашего Президента. И я очень рад, что смог проголосовать за кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР, а также депутатов в органы местного самоуправления», – поделился ветеран.

В Старобельске в день своего рождения голосовала 100-летняя ветеран Александра Степановна Пенашкина. Она была мобилизована на фронт в 1943-м году, тогда ей было 20 лет. Служила в 308-м отдельном ремонтно-строительном батальоне. Была шофером и поваром, позже санитаркой. За время войны дошла от Артемовска Донецкой области до Одессы, прошла Румынию, Венгрию, Болгарию, Австрию.

«Хочется, чтобы наш выбор помог сделать нашу Республику лучше. Еще надеемся, что скоро закончится война и наши дети и внуки восстановят нашу республику, как мы когда-то, и сделают ее по-настоящему процветающей», – рассказала Александра Пенашкина.