Артисты Луганского русского драмтеатра представили спектакли «Ревизор» и «Ханума» зрителям в Краснодаре

Артисты Луганского русского драмтеатра представили спектакли «Ревизор» и «Ханума» зрителям в Краснодаре

Артисты Луганского академического русского драматического театра имени Павла Луспекаева в рамках гастрольного тура представили два спектакля краснодарской публике. Об этом сообщили в учреждении культуры.

«24 и 25 мая наш театр в рамках программы «Большие гастроли» Министерства культуры РФ показал спектакли «Ревизор» и «Ханума» на сцене Краснодарского академического театра драмы имени Горького. Впервые зрители Краснодара получили возможность познакомиться с творческим опытом нашего театра», – рассказали в тетре.

Перед выступлением луганских артистов была организована пресс-конференция, в которой приняли участие заместитель министра культуры Краснодарского края Алексей Батура, директор краснодарского академического театра имени Горького Максим Секачев, директор и художественный руководитель ЛАРДТ имени Луспекаева Галина Михайлюк-Филиппова и главный режиссер Сергей Васин.

«Особой атмосферой наполнился театральный зал вечером, когда играли спектакли. Наградой стали аплодисменты и положительные отзывы. Как легко играть для необыкновенно восприимчивой публики! Мы благодарим коллег за сердечный прием и внимание. Надеемся, что диалог продолжится!» – подчеркнули в ЛАРДТ.