В Алчевской библиотеке работает «Университет третьего поколения»

В Алчевской библиотеке работает «Университет третьего поколения»

В центральной библиотеке Алчевска прошло занятие «Литературная среда» участников «Университета третьего поколения». Об этом сообщил медиахолдинг «Луганьмедиа».

«Литературные уроки в нашей библиотеке проходят с момента основания университета III поколения. Традиционным местом встречи выступает наш читальный зал», – поделилась директор ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» Наталия Козлова.

В холдинге сообщили, что в библиотеке собираются и школьники на тематических встречах, и студенты во время проведения мероприятий, и представители многих культур, населяющих землю Донбасса.

«Наша библиотека стала местом встречи для представителей татарской общины не только нашего города, но и всего региона. Татарский культурный центр «Тан» во главе с его руководителем Флюром Карачуриным стал, выражаясь языком молодежи, одной из фишек центральной библиотеки», – рассказала директор учреждения.

Наталия Козлова проинформировала, что библиотека не раз получали книги от региона-шефа. Первая партия насчитывала порядка 5 тыс. экземпляров, позже получили еще около 12 тысяч.