В Алчевском лицее состоялось открытие «Парты Героя» в честь защитника Донбасса

В Алчевском лицее состоялось открытие «Парты Героя» в честь защитника Донбасса

Открытие «Парты Героя» в честь погибшего защитника Донбасса Дениса Якубича состоялось в Алчевском информационно-технологическом лицее. Об этом сообщили в пресс-службе местной администрации.

«На торжественном открытии присутствовала семья и боевые товарищи Дениса Сергеевича, представители республиканской и городской власти, молодежные активисты и школьники», – говорится в сообщении.

В холдинге проинформировали, что Денис Якубич встал на защиту Республики 1 сентября 2015 года. В рядах народного ополчения принимал участие в боях под Артемовском, Свердловском, Северодонецком. Старший сержант, замкомандира взвода, старший машины проявлял себя и на поле боя, и в тылу - с октября 2021 по февраль 2022 обучал новобранцев, активно участвовал в специальной военной операции. Награжден нагрудными и памятными знаками, среди которых «Доброволец Донбасса», «За ратную доблесть», «За боевые заслуги» и другие, а также орденом Мужества. Защитник Донбасса погиб 12 мая 2022 года в боях под поселком Новоохтырка Новоайдарского района.

«Проект "Парта Героя" "Единой России" - это не о партах, это именно о памяти. Сегодня мы сохраняем наши традиции. Память зажигает жизнь», – отметил заместитель председателя Народного Совета, координатор партийного проекта «Новая школа» Олег Коваль.