Сергей Козлов провел встречу с руководителем Рособрнадзора – Правительство ЛНР

Сергей Козлов провел встречу с руководителем Рособрнадзора – Правительство ЛНР

Председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов провел рабочую встречу с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Анзором Музаевым. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства ЛНР.
В ходе встречи участники обсудили вопросы проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) на территории Республики, а также лицензирования и аккредитации образовательных учреждений ЛНР.
Анзор Музаев рассказал Председателю Правительства ЛНР, что государственная экзаменационная комиссия Рособрнадзора согласовала на территории Республики 13 пунктов приема экзаменов. Они оборудованы всем необходимым и готовы к приему ЕГЭ.
Также глава Рособрнадзора отметил, что ведомством уже выдана 331 временная лицензия на осуществление образовательной деятельности учебными учреждениями ЛНР (школами, колледжами, вузами и иными организациями).

«К 31 мая временные лицензии получат все школы, к концу июня – колледжи и вузы, а далее документы получат и дошкольные образования, научные и иные организации, осуществляющие образовательную деятельность», – добавил Анзор Музаев.