Изменён порядок установления платы за содержание домов и придомовой территории – Правительство

Изменён порядок установления платы за содержание домов и придомовой территории – Правительство

Правительство Луганской Народной Республики изменило порядок установления платы за содержание многоквартирных домов и придомовой территории. Об этом сообщили в Telegram-канале Правительства.

«В соответствии с решением, принятым сегодня Правительством Луганской Народной Республики, изменен порядок установления платы за содержание многоквартирных домов и придомовой территории», - говорится в сообщении.

В Правительстве уточнили, что согласно жилищному законодательству Российской Федерации, начисление за услуги, оказанные жилищными организациями, производятся не по тарифам, а на основании платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, установленной либо общим собранием жильцов дома, либо органами местного самоуправления (администрациями городов и районов).

«При этом размер ежемесячного платежа не изменится, меняется только способ начисления, который приведен в соответствие требованиям законодательства Российской Федерации», - прокомментировала председатель Государственного комитета тарифного и ценового регулирования ЛНР Лариса Духина.