Луганский театр кукол в рамках проекта «Общая сцена» получил оборудование и костюмы от театра Образцова

Луганский театр кукол в рамках проекта «Общая сцена» получил оборудование и костюмы от театра Образцова

Луганский академический театр кукол в рамках проекта всероссийского проекта «Общая сцена» получил сценическое оборудование и костюмы от Государственного академического Центрального театра кукол имени Сергея Образцова. Об этом сообщили в Минкульте ЛНР.

«Буквально два дня назад в Москве началась всероссийская акция "Общая сцена". На открытие были приглашены представители театров из новых регионов России, в том числе и нашего театра. Цель этой акции - оказание помощи театрам новых территорий в плане обеспечения световым и звуковым оборудованием, костюмами и другими средствами, позволяющими улучшить нашу деятельность. Сегодня мы получили световой пульт, прожекторы, лампы и костюмы - самое необходимое для работы театра», – рассказал директор Луганского театра кукол Сергей Терновой.

Проект «Общая сцена» стартовал 16 мая. Его организатором выступило Министерство культуры РФ. В рамках общероссийской акции федеральные и региональные театры направят более тысячи сценических средств (костюмы, реквизит, предметы бутафории, зрительские кресла, световое и звуковое оборудование) учреждениям ЛНР, ДНР и Херсонской области.