Глава Минстроя РФ провел рабочую встречу с Сергеем Козловым и Юрием Говтвиным

Глава Минстроя РФ провел рабочую встречу с Сергеем Козловым и Юрием Говтвиным

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин провёл рабочую встречу с Председателем Правительства Луганской Народной Республики Сергеем Козловым и первым заместитилем Председателя Правительства ЛНР Юрием Говтвиным. Об этом сообщили в пресс-службе Минстроя РФ.

«Обсудили ход работ по восстановлению социальных объектов и инфраструктуры, строительство новых объектов, а также вопросы социально-экономического развития региона, в том числе подготовку региональной программы социально-экономического развития Республики», – говорится в сообщении.

Отмечается, что Правительством России утверждена программа социально-экономического развития ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, разработанная Минстроем России при участии федеральных ведомств и региональных органов власти.

На текущий момент в ЛНР восстановлено:

– 106 общеобразовательных учреждений;

– 54 детских сада;

– 33 медицинских учреждения;

– 31 объект культуры;

– 532 многоквартирных дома;

– 28 дорог.

«Во время встречи также рассмотрели вопросы развития жилищно-коммунального сектора в Луганской Народной Республике. В рамках подготовки к следующему отопительному сезону в ЛНР планируется модернизировать 57 объектов водоснабжения и реконструировать 55,9 км магистральных водоводов», – добавили в Минстрое РФ.