«Лидеры России»: ЛНР лидирует среди новых субъектов РФ

«Лидеры России»: ЛНР лидирует среди новых субъектов РФ

Более 800 жителей ЛНР зарегистрировались на участие в престижном федеральном конкурсе управленцев. Об этом сообщает газета «Республика».

Завершен прием заявок на участие в пятом сезоне федерального конкурса управленцев «Лидеры России» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проявить себя в нем изъявили желание около 160 тысяч россиян. В целом же за пять лет количество претендентов на лидерство превысило миллион человек.

«Всего на участие в новом сезоне мы получили около 160 тысяч заявок из всех регионов России и 89 государств мира. А всего за пять сезонов конкурса принято более 1 миллиона регистраций из России и 150 государств мира. Это серьезное прибавление в нашей команде сильных, мотивированных лидеров, высококлассных профессионалов», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», и. о. ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы Алексей Комиссаров.

В престижном конкурсе управленцев в этом году впервые приняли участие новые субъекты Российской Федерации – и они, по словам Алексея Комиссарова, проявили достаточно высокую активность. При этом наша Республика по количеству участников, подавших заявки, вышла на первое место среди четырех новых регионов. Так, от Луганской Народной Республики подали заявки более 800 человек, от Донецкой Народной Республики – свыше 500 претендентов, от Запорожской и Херсонской областей – по 100 конкурсантов.