Леонард Свидовсков: «Украина потеряла страх, а безнаказанность её опьянила»

Леонард Свидовсков: «Украина потеряла страх, а безнаказанность её опьянила»

Главный художественный руководитель ГТРК ЛНР, председатель Союза журналистов ЛНР Леонард Свидовсков в своем комментарии изданию «WorldRussia» подчеркнул, что в атаке украинских БПЛА на Кремль нет ничего удивительного, ведь об этом уже неоднократно прямо заявлялось в эфире украинского ТВ.

«Я по долгу службы просматриваю бесконечный телемарафон "FREEДОМ". Он идёт на всех "национально-украинских" каналах. Так, они там все об этом только и говорят. Для них есть две главные цели: "Крымский мост" и "Путин". Давеча Арестович взахлёб рассказывал о том, как они всё снесут, разрушат. И обязательно "будут бомбить Кремль"… И сразу вспоминается предостережение бывшей узницы концлагеря, которая, выступая перед израильскими студентами, сказала: "Если человек обещает вас убить – верьте ему!"» – подчеркнул Леонард Свидовсков.

Говоря о том, какие действия следует предпринять, председатель Союза журналистов ЛНР призвал прежде всего не терять бдительность.

«От них можно ожидать всего. Диверсии, теракты, показательные убийства. Страх они совсем потеряли, а безнаказанность их опьянила. Плюс – неуемная и безграничная "поддержка Запада". А наши "красные линии" где? Территорию Российской Федерации обстреливают постоянно. И не нужно говорить о том, что, стреляя по Донецку, Стаханову, Брянке или Кременной, они как-то этих "красных линий" придерживаются. Те, кто так думает – "внутренний враг". Это территория России. Зафиксировано в Конституции!» – обозначил он.

По мнению Леонарда Свидовского, ответ на такие диверсии должен быть общенародным – от военных, от журналистов, от каждого гражданина.

«Мы и так их очень долго "братьями" считали. Зато они нас – врагами. Уже давно. Поэтому, – в первую очередь – необходимо у себя в голове порядок навести», – резюмировал главный художественный руководитель ГТРК ЛНР.