Первый замминистра внутренних дел Российской Федерации посетил Луганскую Народную Республику

Первый замминистра внутренних дел Российской Федерации посетил Луганскую Народную Республику

Первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Александр Горовой посетил Луганск, где провел совещание, в котором приняли участие руководители и личный состав регионального ведомства. Об этом сообщили в МВД РФ.

«Александр Горовой поблагодарил сотрудников полиции, которые выполняют свои служебные обязанности в условиях военного времени. В торжественной обстановке он вручил отличившимся сотрудникам Министерства внутренних дел по ЛНР ведомственные награды МВД России – медали «За доблесть в службе», «За боевое содружество», «За заслуги в службе в особых условиях»», – говорится в сообщении.

В ходе рабочей поездки Александр Горовой ознакомился с оснащением нового здания Экспертно-криминалистического центра МВД по Луганской Народной Республике.
Новое здание также оборудовано лабораториями для проведения трасологических, компьютерных, почерковедческих и других видов исследований. Введены в эксплуатацию современные программно-аппаратные комплексы для исследования наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, автоматизированные идентификационные системы для ведения дактилоскопических и баллистических учетов.