Выборы депутатов Молодежного парламента начались во всех городах и районах ЛНР – ВМИК  

Выборы депутатов Молодежного парламента начались во всех городах и районах ЛНР – ВМИК  

Выборы депутатов Молодежного парламента ЛНР начались во всех городах и районах Республики. Об этом на избирательном участке № 1, расположенном в Луганском государственном педагогическом университете, сообщила представитель Временной молодежной избирательной комиссии (ВМИК) Анастасия Филатова.

 

«Во всех городах и районах Республики в 09:00 началось голосование. За прозрачностью избирательного процесса наблюдают представители общественных движений ЛНР, а также наблюдатели из ДНР», - сказала она.
 


Представитель ВМИК отметила, что на избирательном участке соблюдаются все требования Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве ЛНР.

 

«Соблюдается социальная дистанция, обязательно ношение масок. Тем, кто забыл средства защиты дома, выдаются новые. Любой желающий молодой человек может беспрепятственно прийти и отдать свой голос за своего кандидата», - сказала Филатова.

 

Она добавила, что на участке обеспечено выполнение всех необходимых норм тайного голосования.

 

«Урны опечатаны специальным защитным знаком, листы регистрации и бюллетени выдаются согласно регламенту, установлены специальные кабинки для голосования», - уточнила представитель ВМИК.


 Избирательные участки в высших учебных учреждениях ЛНР будут работать до 16:00, а расположенные в территориальных отделениях общественного движения «Мир Луганщине» - до 18:00. Отдать свой голос за кандидатов могут все желающие в возрасте от 16 до 35 лет.