Московские музыканты выступили с симфоническим оркестром Луганской филармонии

Московские музыканты выступили с симфоническим оркестром Луганской филармонии

Музыканты из Москвы - дирижер, народный артист РФ Валерий Борисов и лауреат международных конкурсов пианист Филипп Копачевский - выступили в столице ЛНР вместе c академическим симфоническим оркестром Луганской академической филармонии. Об этом сообщил медиахолдинг «Луганьмедиа».
На концерте, который прошел в рамках проекта «Всероссийские филармонические сезоны», прозвучали произведения великого русского композитора Сергея Рахманинова, 150-летие которого отмечается в этом году.

«Рахманинов считается одним из самых русских композиторов, и даже в середине жизни в Америке всегда скучал по родине, русскость его музыки звучала всегда», – рассказал Филипп Копачевского.

Пианист отметил, что «рад возможности для творческого сотрудничества с луганским оркестром и знакомству с луганским зрителем».

«Я всегда приезжаю в любое место, где бы я ни играл, чтобы дарить людям какие-то позитивные эмоции, чтобы человек на время, когда приходит в концертный зал, забывал о своих повседневных проблемах и полностью погружался в музыку. Это для меня самое важное», - поделился музыкант.

Валерий Борисов добавил, что для него поездка в Луганск является «уникальным опытом».