Список знаковых культурно-исторических мест Республики подготовят участники «Росликбеза»

Список знаковых культурно-исторических мест Республики подготовят участники «Росликбеза»

Участники проекта «Росликбез» в ходе шестой сессии обсудили вопросы исторической памяти и вовлечение молодежи в работу по сохранению культурного наследия Луганщины. Об этом сообщило Правительство ЛНР со ссылкой на «Луганьмедиа».

«В рамках проекта партии "Единая Россия" "Историческая память" ставится грандиозная задача – подготовить список знаковых для Республики мест, чтобы затем включить их в единый государственный реестр объектов культурного наследия», – сообщила региональный координатора проекта Галина Королёва.

В ходе проведения сессии уточнили, что «сейчас готовятся волонтеры, составляется подробная инструкцию для проведения этих работ с учетом всех требований законодательства Российской Федерации».

«Необходимо профессиональное фотографирование выявленных и новых объектов, краткое описание их технического состояния, геолокация и соблюдение других параметров. Уже начаты работы по благоустройству территории объектов культурного наследия, расположенных на территории Станицы-Луганской», – добавили в «Росликбезе».