Зампред Правительства Российской Федерации проверил ход восстановительных работ в Северодонецкой агломерации

Зампред Правительства Российской Федерации проверил ход восстановительных работ в Северодонецкой агломерации

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин проверил ход восстановительных работ в Северодонецкой агломерации Республики.

«Начал с Северодонецкой агломерации. Посмотрели, что уже восстановлено и что еще требует восстановления. Из ключевых вопросов – подготовка к зиме. Эта работа уже стартовала. Хочу отметить, что в прошлом году героическими усилиями местных специалистов и федеральных компаний удалось подключить людям, оставшимся здесь, свет, воду и тепло. В этом году мы ставим задачу эту работу запустить полноценно и бесперебойно», – написал в своем Telegram-канале Марат Хуснуллин.

Он добавил, что «люди начинают возвращаться в дома, поэтому приняли решение добавить в программу восстановления еще 100 объектов. Это и жилые дома, и школы».

«Посетил КДЮСШ №1, где дети уже обучаются в тех помещениях, где это возможно. Вижу, что жизнь в населенных пунктах возрождается. Приняли необходимые решения по Дому Культуры. Будем продолжать работы для того, чтобы скорее наладить жизнь граждан», – добавил зампред Правительства РФ.

Также Марат Хуснуллин отметил работу строителей «ситуация здесь напряженная, специалисты работают в крайне непростых условиях, рискуют, но обеспечивают жизнедеятельность населения».

«Далее посмотрели объекты в Алчевске, где, например, побывал на местном металлокомбинате, который продолжает работать даже в непростых условиях и посмотрел ход строительства жилья. Также осмотрел и строительство объектов в самом Луганске», – резюмировал зампред Правительства РФ.