Конкурс красоты и таланта «Мини-мисс ЛНР» состоялся в стенах Далевского института

Конкурс красоты и таланта «Мини-мисс ЛНР» состоялся в стенах Далевского института

В актовом зале ЛГУ имени Владимира Даля состоялся конкурс красоты и таланта «Мини-мисс Луганская Народная Республика», организованный «Единой Россией» в рамках партийного проекта «Крепкая семья». Об этом сообщает газета «Республика».

«Мероприятие было организовано в целях воспитания патриотизма и формирования эстетического восприятия у детей, ведь для участия в конкурсе девочкам было необходимо подготовить творческие номера и продемонстрировать их публике. Кроме того, конкурс способствовал укреплению отношений в семье участников, поскольку в подготовке принимали активное участие родственники и друзья», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в конкурсе приняли участие 15 девочек со всей территории Луганской Народной Республики.

Как рассказал заместитель Министра образования и науки Луганской Народной Республики Евгений Мирошниченко, важнейшей задачей организаторов конкурса стало «создание для детей условий в которых они могут наиболее полно раскрыть свои потенциал и проявить себя».

По итогам конкурса первой вице-мисс стала Мила Костенко, второй – Злата Кузнецова, а звания мини-мисс Луганской Народной Республики удостоилась Сюзанна Рай.

Напомним, что республиканский конкурс красоты и таланта «Мини-мисс Луганская Народная Республика – 2023» организован Центром развития детского и молодежного движения совместно с Министерством образования и науки ЛНР при поддержке Партийного Проекта «Крепкая семья» Луганского реготделения партии «Единая Россия».