Акция «Георгиевская ленточка» впервые пройдет официально в новых субъектах России – Дарья Лантратова

Акция «Георгиевская ленточка» впервые пройдет официально в новых субъектах России – Дарья Лантратова

Сенатор Российской Федерации от ЛНР Дарья Лантратова приняла участие в запуске акции «Георгиевская ленточка» и в открытии тематической выставки в Совете Федерации.

«Георгиевская ленточка - по-настоящему объединяющий символ. Символ воинской славы, отваги, мужества. Символ, который связывает поколения. Символ Победы нашего народа над нацизмом: как в годы Великой Отечественной войны, так и в ходе специальной военной операции», – говорится в Telegram-канале Дарьи Лантратовой.

Она уточнила, что в мероприятии приняли участие депутаты Госдумы России Ольга Занко и Александр Карелин.

«Для жителей Донбасса Георгиевская лента – это нечто большее. Во время событий весны 2014 года на Украине и зарождения на Юго-Востоке массового народного движения она стала символом борьбы русского населения за сохранение своего языка, ценностей и, главное, – истории. В 2017 году она была официально запрещена - люди погибали за этот символ! От рук карателей, от авиабомб, артобстрелов, заживо были сожжены в Доме профсоюзов», – заявила сенатор РФ от ЛНР.

Дарья Лантратова добавила, что сегодня волонтерам из ЛНР уже переданы 30 тысяч ленточек.

«Я рада, что жители освобожденных территорий теперь могут без страха надеть Георгиевскую ленту и почтить подвиг советского воина – впервые акция официально пройдет в новых субъектах России», – поделилась сенатор.