С 1 мая вводится комиссия для клиентов при осуществлении платежей за газ и тепло – Почта ЛНР

С 1 мая вводится комиссия для клиентов при осуществлении платежей за газ и тепло – Почта ЛНР

Государственное унитарное предприятие (ГУП) «Почта ЛНР» проинформировала, о том, что с 1 мая вводит комиссию для клиентов при осуществлении платежей за газ и тепло. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

«Информируем вас о том, что с 1 мая 2023 года оплата за газ и тепло через отделения ГУП ЛНР "Почта ЛНР" будет осуществляться в соответствии с российским законодательством. При осуществлении платежей в счет оплаты за газ и тепло с физических лиц будет взиматься плата (комиссионное вознаграждение за прием платежей)», – говорится в сообщении.

На предприятии уточнили, что «размер комиссии составит 3%, но не менее 18 руб. (в том числе налог на добавленную стоимость) за каждый платеж».

«Нововведение вызвано необходимостью приведения деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами, в соответствие с законодательством Российской Федерации, на основании Федерального закона № 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами"», – пояснили в Почте ЛНР.