В Алчевске прошел квест «Я Республику свою знаю, я в ней живу»

 В Алчевске прошел квест «Я Республику свою знаю, я в ней живу»

В рамках мероприятий Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики, посвященных седьмой годовщине Луганской Народной Республики, прошел квест «Я Республику свою знаю, я в ней живу».

 

Квест, в котором приняли участие команды из четырех общеобразовательных учреждений города, проводился на базе ГУДО ЛНР «Алчевский центр детского и юношеского творчества» в целях воспитания чувства любви к Родине, причастности к ее судьбе, стремления защищать интересы народа, желание сохранить мир.

Задания были интересные, познавательные, касались истории родного города, истории нашей Республики, жизни и творчества Владимира Ивановича Даля. Участникам квеста было предложено показать свою эрудицию и смекалку на станциях: «Всезнайка», «Народная мудрость», «Много знаем», «Казак Луганский», «Казачьи заповеди», «Флаг Республики». Все ребята быстро и с большим интересом справились с поставленными задачами, узнав много нового из истории города и не только.

 

По итогам квеста места распределились следующим образом:

1 место – ГОУ ЛНР «Алчевская гимназия имени Владимира Николаевича Онуфриенко»;

2 место – ГОУ ЛНР «Алчевская средняя школа № 15»;

3 место разделили ГОУ ЛНР «Алчевская средняя специализированная физико-математическая школа № 22» и ГОУ ЛНР «Алчевская средняя школа № 6 ».