Состоялось еженедельное заседание рабочей группы по восстановлению новых регионов Российской Федерации – Минстрой РФ

Состоялось еженедельное заседание рабочей группы по восстановлению новых регионов Российской Федерации – Минстрой РФ

В заседании принял участие Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, представители структурных подразделений и подведомственных организаций Минстроя России.
В ведомстве уточнили, что одним из вопросов повестки стало восстановление объектов социальной, спортивной и культурной инфраструктуры.
Минстроем России совместно с Минспорта России и ППК «Единый заказчик в сфере строительства» в настоящее время прорабатывается вопрос дальнейшего восстановления спортивного комплекса «Ильичевец» - одного из крупнейших спортивных объектов Мариуполя.
На заседании рабочей группы также были рассмотрены вопросы поддержки граждан, чьё жильё было повреждено или утрачено в результате боевых действий.
Обсудили вопросы строительства и восстановления жилищного фонда и инфраструктуры, функционирования жилищно-коммунального комплекса, регулирования социальной сферы и экономики новых регионов, вошедших в состав РФ.
Разработанная Минстроем России программа социально-экономического развития новых регионов направлена в Правительство России. Программа подготовлена по поручению Президента России. В формировании программ принимают участие все задействованные федеральные органы власти и регионы, в том числе оказывающие шефскую помощь новым регионам и отдельным их территориям, районам и населенным пунктам.