В Ровеньках состоялся городской этап республиканской фотовыставки-конкурса «Луганщина через объектив»

В Ровеньках состоялся городской этап республиканской фотовыставки-конкурса «Луганщина через объектив»

В ГУ ЛНР «Ровеньковский музей истории города Ровеньки» состоялся городской этап республиканской фотовыставки-конкурса «Луганщина через объектив». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ровеньки.
В администрации уточнили, что мероприятие проводится в рамках Года педагога и наставника.

«Год педагога и наставника в России вступил в свои права. Впереди нас ждет много интересной и творческой работы, которая покажет всю важность людей, чья задача просвещать и воспитывать новые поколения. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность», – говорится в сообщении.

Со словами наилучших пожеланий и высочайшего уважения к этой профессии к ровеньковским педагогам обратилась заместитель начальника управления образования администрации города Ровеньки Орлова О.В.

В названии выставки «Учителями славится Луганщина» заключена преемственность поколений и будни педагогического труда. На ней представлены фотографии педагогов и учащихся всех образовательных учреждений города.
Всего в фотоконкурсе приняли участие обучающиеся из 17 общеобразовательных. Предоставлено более 130 работ из которых, 25 работ победителей городского этапа направлены на республиканскую фотовыставку в город Луганск.
Также свои творческие номера подарили детские коллективы ГУДО ЛНР «Дом творчества детей и юношества».