Наталия Пащенко ознакомилась с ходом возведения новых фельдшерско-акушерских пунктов

Наталия Пащенко ознакомилась с ходом возведения новых фельдшерско-акушерских пунктов

С ходом возведения новых фельдшерско-акушерских пунктов на территории Славяносербского района ознакомилась Министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко. Об этом сообщил Минздрав ЛНР в своем Telegram-канале.

На территории Славяносербского района в рамках шефской помощи регионам Алтайский край начал строительство 3-х фельдшерско-акушерских пунктов в с. Смелое, с. Петровеньки и с. Обозное. На данный момент завершаются черновые подготовительные работы по заливу основания под здание ФАПа.
Как заверил главный врач Славяносербского ТМО, он будет оснащен всем необходимым оборудованием и медикаментами для оказания первичной медицинской помощи и ранней диагностики заболеваний.
С ходом возведения там новых фельдшерско-акушерских пунктов ознакомилась Министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко. Она высоко оценила и качество работы строителей, и неоценимую помощь людям Донбасса от правительства Алтайского края
«Для нашего населения самое главное – своевременное получение качественной медицинской помощи. Поэтому строительство ФАПов в населенных пунктах, расположенных в удалении от города, имеет огромное значение для развития системы здравоохранения Луганской Народной Республики. Хочется искренне поблагодарить Алтайский край, который является куратором этого района», – сообщила Наталия Пащенко.

Также министр добавила, что «эти три новых ФАПа – только «первые ласточки». Дальше – будет больше!».