Подразделение МРЭО ГИБДД МВД начало свою работу в Марковке

Подразделение МРЭО ГИБДД МВД начало свою работу в Марковке

В посёлке Марковка открыто подразделение МРЭО ГИБДД МВД по Луганской Народной Республике. Об этом сообщили в официальном Telegram-канал информационного интернет-портала «МВД МЕДИА».
В ведомстве уточнили, что для удобства граждан руководством Министерства внутренних дел по Луганской Народной Республике в населённом пункте Марковка открыто регистрационно-экзаменационное подразделение.

«Жители как минимум четырёх районов смогут обратиться в данное МРЭО, что значительно ускорит процесс регистрации транспортных средств и получения водительских удостоверений Российской Федерации», – говорится в сообщении.

По словам начальника УГИБДД МВД по ЛНР Александра Черкасова, жители Марковского, Беловодского, Меловского и Новопсковского районов смогут обслуживаться в данном подразделении. В течение дня планируемая пропускная способность будет составлять около 40 граждан по регистрации транспортных средств и около 50 человек по обмену водительских удостоверений.

«Министерство внутренних дел по Луганской Народной Республике делает всё возможное, чтобы оптимизировать процесс предоставления государственных услуг. На сегодняшний день гражданам оказано более 62 тысяч государственных услуг, из них более 35 тысяч по обмену водительских удостоверений и свыше 27 тысяч по регистрации транспортных средств», – добавили в ведомстве.

В подразделениях МРЭО в городах Луганск, Краснодон, Красный Луч и Ровеньки услуги по выдаче водительских удостоверений оказываются в течение часа после подачи документов, в дальнейшем такая практика будет реализована во всех регистрационно-экзаменационных подразделениях УГИБДД МВД по Луганской Народной Республике.