Делегация движения «Русская мечта» и «Изборского клуба» провела в ЛГАКИ проектную сессию для деятелей культуры

Делегация движения «Русская мечта» и «Изборского клуба» провела в ЛГАКИ проектную сессию для деятелей культуры

Делегация движения «Русская мечта» и «Изборского клуба» провела в Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского проектную сессию для деятелей культуры. Об этом сообщили в пресс-центре вуза.

«В составе делегации, которая прибыла в Луганск, – представители полсотни российских регионов. Все они настроены на то, чтобы завязать здесь связи и совместно реализовывать самые разные проекты: в сфере культуры и предпринимательства, образования, общественной деятельности и спорта», – говорится в сообщении.

Пленарное заседание открыл русский и советский писатель, публицист, политический и общественный деятель, председатель «Изборского клуба» Александр Проханов.

«Наш клуб и наше движение объединяют людей озаренных, творческих, смотрящих в небеса, а не только в землю. Тех, кто не пал духом, а занят различными начинаниями, не заснул в сонные времена, какие были в России. Мы их отыскиваем, объединяем и создаем из них среду пассионариев — ведь только с такими можно построить новое государство», – отметил он.

Мероприятие посетила заместитель председателя Правительства ЛНР Анна Тодорова.

«Мы очень признательны Фонду президентских грантов и «Изборскому клубу» за сегодняшнее мероприятие и объединяющий импульс, который вы все несете. Нашей Республике есть чем гордиться, есть, чем поделиться с другими регионами в плане патриотического воспитания, сохранения нашей истории. А академия Матусовского всегда радушно принимает гостей и является надежной опорой в Республике для развития сферы культуры», – подчеркнула она.

«Сегодня – очень важно, что мы – вместе. Ведь война идет не только на нашей земле – тектонические геополитические сдвиги происходят по всей планете. Мы – в авангарде борьбы и построения нового мира, Россия, как всегда, впереди. И сейчас – время действовать, созидать!» – добавил ректор академии Валерий Филиппов.

После пленарного заседания участники встречи продолжили знакомство и обсудили возможные совместные инициативы на заседаниях секций.