Театр «Et Cetera» представил в Луганске спектакль «Три плюс Кот»

Театр «Et Cetera» представил в Луганске спектакль «Три плюс Кот»

В Луганске состоялся спектакль «Три плюс Кот» московского театра «Et Cetera» под руководством Александра Колягина. Об этом сообщил корреспондент телеканала «Луганск 24».

Спектакль прошел на сцене Луганского академического русского драмтеатра имени Павла Луспекаева. Приезд театра в Луганск проходит в рамках проекта «Большие гастроли», реализуемого «Росконцертом» по Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ.

Для жителей Республики коллективу хотелось привезти именно комедию, дать зрителю больше поводов для улыбок и смеха.

«Очень волнительно было встретиться со зрителем Луганска. Мы хотели растопить своей добротой, поделиться любовью. И это, мне кажется, все случилось, и зритель сразу откликнулся, сразу аплодирует, реагирует на каждое слово. И смеется, и чувствуется, что люди открытые и смеются от души», – поделился актер спектакля «Три плюс кот», заслуженный артист Республик Алтай и Тыва Амаду Мамадаков.

По словам, режиссер-постановщик Луганского академического русского драмтеатра имени П. Луспекаев Алекандра Александрова, зрители могут увидеть творчество артистов из других городов, а наши деятели театрального искусства узнать что-то новое для себя, получить ценный опыт и развивать театральное мастерство с новыми силами.

«Спектакль подарил колоссальное множество эмоций. Собственно, он справился со своей задачей. Он будоражил зрителя, вызывал в смех, в те моменты, когда это нужно было, какой-то испуг», – рассказал Александр Александров.

Коллективу удалось покорить луганского зрителя. Все выступление слышался смех и возгласы удивления. Каждый смог прочувствовать настоящее искусство театра.