Петербургский театр «Комедианты» представил жителям ЛНР комедию по произведениям Шукшина

Петербургский театр «Комедианты» представил жителям ЛНР комедию по произведениям Шукшина

Санкт-Петербургский государственный драматический театр «Комедианты» представил на сцене Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной лирическую комедию «Земляки» по мотивам произведений Василия Шукшина. Об этом сообщило Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР.
Режиссер спектакля – заслуженный деятель искусств России Михаил Левшин. Художник-постановщик комедии – Мария Смирнова-Несвицкая, музыкальное оформление Веры Трошневой, хореограф – Айгуль Гильметдинова, ассистент режиссера – Елена Федорова.
Действие происходит в русской глубинке 60-х годов ХХ века. В сельском клубе проходит смотр художественной самодеятельности. Участники, земляки, демонстрируют свои разносторонние таланты. В спектакле песни превращаются в реальные истории: от Ивана Петина ушла жена, сбежав с офицером, в семье Худяковых родился младенец без отца, а Венька Зяблицкий заколотил тещу в туалете.

«Мы живем в непростое время и рады визиту наших коллег, которые радуют нас своим творчеством. Человеку ведь нужна не только телесная пища, но и духовная! Надеемся, что такие связи будут укрепляться», – сказал народный артист Украины и ЛНР, художественный руководитель театра на Оборонной Михаил Голубович.