Европейские общественники поздравили жителей ЛНР с Днем Республики

Европейские общественники поздравили жителей ЛНР с Днем Республики

Общественники из разных стран Европы в своих видео- и письменных обращениях поздравили жителей ЛНР с Днем Республики. Об этом сообщила пресс-служба Межрегиональной общественной организации «Союз землячеств Луганщины».


АВСТРИЯ


«С праздником, мои друзья из Луганской Народной Республики! Привет из Австрии! Я желаю всем жителям Донбасса здоровья и мира», – отметил общественный деятель Патрик Поппель.


БРИТАНИЯ


Жителей ЛНР поздравила общественница из Британии Лаура Авдеева.

«Ваша отвага на передовой вдохновляет, а ваша участь очень важна для всех нас. Мы с вами в вашей борьбе против фашизма. Желаю вам хорошо отметить День Республики, а также надеюсь приехать к вам, как только появится возможность. Берегите себя и будьте сильными!» – сказала она в своем видеобращении.


ГЕРМАНИЯ


«Здравствуйте, мои друзья из Луганской Народной Республики! Поздравляю вас с Днем независимости Республики! Желаю всем вам благополучия и надеюсь, что в следующем году мы будем праздновать День независимости все вместе у вас», – обратился к жителям ЛНР член Палаты депутатов Берлина от партии «Альтернатива для Германии», член комиссии по вопросам развития транспорта, охраны окружающей среды и климата, а также международной комиссии по правам человека Гуннар Линдеманн.



Жителей Республики также поздравил немецкий политический деятель и журналист Тобиас Пфенниг.


«Наилучшие пожелания ко Дню Республики от Германии во имя международной солидарности и свободного Донбасса!» – сказал он.



ИРЛАНДИЯ


Ирландский общественный деятель, писатель, автор книги »Голоса Донбасса» (Voices from Donbass) Фра Хьюз приветствовал жителей ЛНР «от имени братьев и сестер из Белфаста».


«Дорогие товарищи, наслаждайтесь Днем независимости Республики, смотрите в будущее. Вы не одиноки, многие из нас с вами. Я с нетерпением жду встречи со своими многочисленными друзьями в Луганске, когда приеду в следующий раз. Помните мучеников, пусть их жертва не будет напрасной. Не сдавайтесь фашизму!» – отметил он.

К жителям Республики также обратился общественный деятель из Ирландии Александр Бардашов.


«Луганчане, Ирландия поздравляет вас с Днем Луганской Народной Республики. Вы – лучшие! Мы постараемся и дальше поддерживать вас. С праздником!» – сказал он.


ИТАЛИЯ


«В эти дни основания Луганской и Донецкой Народных Республик мы желаем их жителям – мужчинам, женщинам, бойцам, рабочим, которые каждый день борются с фашизмом, всего наилучшего. Да здравствуют Народные Республики Донбасса!» – отметил в своем обращении лидер музыкальной группы «Банда Бассотти» Давид Каччионе.



Жителей Республики также поздравили итальянские общественные деятели Мирко и Оксана Делла Джиустина.


«С Днем Республики, дорогие жители Луганщины! Единственное, чего мы хотим вам пожелать, – это мира. В жизни нет ничего более ценного, чем мир. Ни один народ на Земле не заслуживает того, что вынуждены видеть вы. Все мы рождены свободными, и наш выбор заслуживает уважения. Ваша смелость и жертвы – пример для всех нас. С нашей стороны обещаем, что никогда не перестанем информировать народы Европы о ситуации в Донбассе для того, чтобы приблизить день, который принесет спокойствие в ваши семьи, день, когда закончится война. Еще раз с праздником!» – обратились они к жителям ЛНР.



ФИНЛЯНДИЯ


Финский журналист, главный редактор службы новостей UMV-Lehti Янус Путконен в своем видеобращении пожелал жителям Республики «прекрасно отметить седьмую годовщину ее образования».


«Когда были объявлены две новые Республики на бывшем востоке Украины, кто в мире мог поверить, что действительно появятся два новых народа? Конечно, и раньше был народ Донбасса со смелыми политическими требованиями, но для всего остального мира это была только фантазия. Однако сегодня, после многих лет великой обороны, Москва, Вашингтон, Брюссель, Пекин и Киев вынуждены признать, что День Луганской Народной Республики существует. Вы существуете, и ваше будущее имеет значение», – сказал он.



Путконен добавил, что «благодаря пониманию Русского мира братья и сестры в Донбассе не остались под оккупацией Запада».


«Поздравляю всех граждан Республик Донбасса и России, проживающих в этих освобожденных регионах. Построение нового государства – это тяжелая и долгая работа, она требует времени и усилий. Но, поверьте, у вас все будет просто отлично!» – подчеркнул финский журналист.