В Центре комплексной реабилитации инвалидов в рамках проекта «Единой России» прошли тренировки по бочче

В Центре комплексной реабилитации инвалидов в рамках проекта «Единой России» прошли тренировки по бочче

Тренировки по игре бочча прошли в Центре комплексной реабилитации инвалидов в Луганске. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Луганск 24».

Спортивная игра распространена во всем мире, теперь она дошла и до Луганска благодаря партии «Единая Россия» и проекту «Единая страна - доступная среда».

Этот паралимпийский вид спорта, рассчитанный на командное взаимодействие. Чем-то напоминает кёрлинг, но приспособлен для людей с ограниченными возможностями. В Центре реабилитации немало примеров людей стойких духом. Сергей один из них. Не смотря на свои диагноз он уже восемнадцать лет обучает жителей Республики компьютерной верстке. А в свободное время занимается спортом.

«С первого взгляда кажется игра простой, но на самом деле она развивает меткость, также моторику рук, потому что нужно контролировать броски», – сказал он.

Председатель Республиканского центра социальной реабилитации инвалидов Елена Рожкова отметила, что даже люди с тяжелой формой инвалидностью даже с нарушением верхних конечностей могут играть в эту игру.

Спорт – лишь один из векторов реализации проекта всероссийской партии «Единая Россия». Кроме того, разрешение вопросов трудоустройства, информирования. Он направлен на вовлечение людей с ограниченными возможностями в общественную жизнь страны.