Победителей конкурса «Открытка Республике» наградили в Луганске

Победителей конкурса «Открытка Республике» наградили в Луганске

Призёров конкурса «Открытка Республике» наградили в Луганске на торжественном концерте, посвящённом Дню Луганской Народной Республике. Конкурс в честь семилетия ЛНР провели в Общественном движении «Мир Луганщине», победителей определили пользователи социальной сети «Вконтакте» с помощью лайков.


Всего в конкурсе приняли участие более 400 жителей Республики.


Заместитель председателя Народного Совета ЛНР Андрей Сопельник за творческий подход, инициативность и в честь семилетия Луганской Народной Республики вручил финалистам грамоты и подарки. Андрей Сопельник отметил, что в ЛНР очень талантливая молодёжь и благодаря таким конкурсам общественного движения молодёжь может самовыражаться.


За занятое третье место Анастасия Розкладий из Луганска получила смарт-часы, за второе место Елена Зачепиленко из города Петровское получила планшет, а за первое место Илья Димитров из Брянки – смартфон.


– Мне конкурс очень понравился. Спасибо тем, кто меня поддержал и проголосовал за меня. Я заняла второе место и очень этому рада, – рассказала финалистка Елена Зачепиленко.



Анастасия Розкладий рассказала, что нарисовала голубей в образе семьи, которые строят Республику.


– На этот рисунок меня вдохновила моя детская аппликация, там были ладошки моих родителей и меня. Я очень рада, что за меня проголосовали, спасибо, – сказала Анастасия Розкладий.


Семилетний Илья Димитров рассказал, что рад победе и такому хорошему подарку.


– Сын любит рисовать и мы помогаем ему. Мы не ожидали, что рисунок сына займет первое место. Спасибо большое за конкурс и подарки, – рассказала мама победителя Наталья Димитрова.



Также 50 лучших работ конкурса «Открытка Республике», по мнению аудитории, размещены на билбордах в разных городах ЛНР.