Общественники ЛНР могут получить консультации по регистрации некоммерческой организации в Ресурсном центре – руководитель ЦИСС

Общественники ЛНР могут получить консультации по регистрации некоммерческой организации в Ресурсном центре – руководитель ЦИСС

Проживающие в городах и районах Республики общественные активисты и представители общественных организаций могут получить консультации по регистрации некоммерческой организации (НКО) в Республиканском ресурсном центре. Об этом сообщила председатель комиссии по социальной политике и благотворительности Общественной палаты (ОП) ЛНР и общественной организации «Центр инноваций социальной сферы» (ЦИСС) Наталья Приймак.

«Специалисты центра на регулярной основе проводят консультации по регистрации своей некоммерческой организации, написанию устава и протоколов создаваемой организации, а также заявок на грант в президентские и иные федеральные фонды», - сказала она.

Руководитель ЦИСС уведомила, что на консультацию в Ресурсный центр (г. Луганск, улица Демёхина, 20) можно записаться, придя на прием, или по телефону +79592119647.

«Мы организуем также индивидуальные консультации и практические тренинги с коллегами из регионов России. К примеру, 6 апреля в Ресурсном центре пройдет практический семинар «Как создать и зарегистрировать некоммерческую организацию» с участием юриста, директора Центра инноваций Ростовской области «Атлас НКО», - уточнила общественница.

Наталья Приймак добавила, что «на встрече разъяснят юридические аспекты деятельности НКО в правовом поле РФ, основные отличия организационно-правовых форм, порядок создания НКО и подготовку документов для государственной регистрации. Кроме того, желающим будут предоставлены образцы документов, необходимые для регистрации, которые с экспертами будут заполнены на семинаре».
Для участия в семинаре до 5 апреля необходимо пройти регистрацию по ссылке https://forms.yandex.ru/u/641edb12eb61460b69ab62a2/.