В Республике появится единый орган по розыску раненных и погибших защитников Донбасса - Анна Сорока

В Республике появится единый орган по розыску раненных и погибших защитников Донбасса - Анна Сорока

На встрече врио Главы Республики и представители Комитета семей воинов Отечества обсудили возможность создания единого органа по розыску раненных и погибших защитников Донбасса. Об этом сообщил корреспондент телеканала «Луганск 24».

Сейчас работа проводится межведомственной рабочей группой. Но благодаря объединению со специалистами из других регионов страны появятся новые возможности и методы поиска и идентификации личности. Это позволит ускорить и оптимизировать работу для оперативного составления списков раненых и погибших.

«Мы с Главой неоднократно уже проговаривали, что нам необходим такой орган - управление. Это будет департамент, центр - ещё непонятно, но надеемся, что в ближайшее время этот орган будет», – сказала советник Главы ЛНР, руководитель межведомственной рабочей группы Анна Сорока.
Она подчеркнула, что «для большего результата необходимы координирующие органы, которые специально бы занимались розыском, опознанием, обработкой и отправкой тел погибших военнослужащих при защите отечества».