В ЛГАКИ состоялся конкурс исполнительского мастерства на народных инструментах имени династии Воеводиных

В ЛГАКИ состоялся конкурс исполнительского мастерства на народных инструментах имени династии Воеводиных

На сцене творческого центра Академии Матусовского состоялось одно из центральных мероприятий фестиваля - конкурс исполнительского мастерства на народных инструментах имени династии Воеводиных. Об этом сообщил корреспондент телеканала «Луганск 24».

Сообщается, что для участников выступили творческие коллективы Академии: оркестр народных инструментов колледжа ЛГАКИ и квинтет аккордеонистов.
«Символично получилось то, что на цикловой комиссии народных инструментов преподаёт замечательный преподаватель Леонид Алексеевич Шарабрин, который является первым студентом Вячеслава Воеводина, а я закончил Донецкую Академию в 2009 году и был последним учеником Вячеслава Васильевича», – рассказал художественный руководитель квинтета аккордеонистов Артем Решетов.

В конкурсе принимают участие исполнители на народных инструментах - баяне, аккордеоне, домре бандуре и балалайке. Уточняется, что все лауреаты конкурса имени Воеводиных продолжают традиции знаменитой династии.
В ходе фестиваля молодые музыканты показывают высокий уровень исполнительского искусства. Музыканты исполняют классические произведения, играют пьесы известных русских и зарубежных авторов.