«Минздраву ЛНР поручено поставить прививочные препараты от полиомиелита в Беловодский район», – Леонид Пасечник

«Минздраву ЛНР поручено поставить прививочные препараты от полиомиелита в Беловодский район», – Леонид Пасечник

Врио Главы ЛНР Леонид Пасечник в ходе рабочей встречи с жителями Беловодского района поручил решить проблемные вопросы здравоохранения в районе. Об этом сообщается в Telegram-канале врио Главы.

«Узнал от жителей, что украинские власти годами не проводили вакцинацию населения от полиомиелита и других опасных заболеваний. Вакцина отсутствует и сейчас. Поручил Минздраву разобраться с ситуацией и поставить в район прививочные препараты, дополнительно проинспектировав ситуацию в других районах Республики», – говорится в сообщении врио Главы ЛНР.

По его информации, до 2025 года шеф-регион возведет в Беловодском районе 12 фельдешрско-акушерских пунктов в отдаленных и малодоступных поселках, что позволит полностью закрыть его потребности. Леонид Пасечник добавил, что главе местной администрации и Минздраву ЛНР необходимо укомплектовать ФАПы персоналом.

В ходе беседы жители также сообщили врио Главы Республики о проблемах сбыта крупного рогатого скота и трудностей постановки на баланс техники, доставленной в рамках гумпомощи.

«Поручил Минсельхозу провести беседу с Луганским мясокомбинатом и организовать возможность сбыта, а администрации Главы ЛНР – разобраться с казенщиной в закреплении имущества, на которую жалуются жители», – проинформировал Леонид Пасечник.