Специалисты из Ленинградской области проводят капремонт дороги Красная Таловка – Луганск

Специалисты из Ленинградской области проводят капремонт дороги Красная Таловка – Луганск

Дорожники из Ленинградской области начали капитальный ремонт автомобильной магистрали на участке Луганск - Станица Луганская. Об этом сообщил корреспондент телеканала «Луганск 24».
Сообщается, что сейчас проводится подготовка дорожного покрытия для укладки асфальтобетонной смеси. В работах задействована специализированная техника.
Предприятие «Северная нерудная компания» из Санкт-Петербурга выполняют в Республике три государственных контракта по капитальному ремонту дорожного покрытия. Это участок дороги Красная Таловка - Луганск - Михайловка и автомобильная магистраль от Красной Таловки до границы с Ростовской областью.

«Капитальный ремонт подразумевает полную замену дорожного покрытия, всех искусственных сооружений. Для этого мы собрали силы в количестве 300 человек и 120-130единиц техники у нас», – проинформировал начальник участка Дмитрий Бурин.

Помимо этого, у предприятия на территории ЛНР три асфальтобетонных завода. В Новосветловке, Беловодске и Марковке. На отдельных участках планируется замена основания дорожного покрытия.
Алексей Куксин, производитель работ, прокомментировал ход ремонтных работ и акцентировал внимание на их социальном значении.

«На данном участке дороги выполняются работы по фрезерованию, расчистке полосы отвода, в том числе по разминированию. Выполняется расчистка полосы отвода от кустарника, сорной растительности и деревьев. Освобождается от избыточного грунта и смета», – рассказал Алексей Куксин.

Полное завершение работ по капитальному ремонту указанных в госконтрактах автомобильных дорог «Северная нерудная компания» планирует в уже в июле - августе этого года.