В Лутугинском районе запустили асфальтобетонный завод

В Лутугинском районе запустили асфальтобетонный завод

Мобильный технологический комплекс, монтаж которого специалисты из других регионов РФ завершили еще 15 марта, выпустил первую пробную партию асфальтобетонной смеси. В будущем, материал планируют использовать для ремонта дорог Республики. Об этом сообщил корреспондент телеканала «Луганск 24».

Сообщается, сто на сегодняшний день монтаж асфальтобетонного завода произведён. Также осуществлен лабораторный отбор смеси для нового дорожного покрытия.

«На сегодняшний день идет заготовка материала. Я думаю, что с таким составом завод будет выпускать 140 тонн асфальта в час. Для обслуживания и работы этого завода, у нас есть бригада в составе восьми человек», – рассказал руководитель проекта Игорь Качур.

Сообщается, что уже в этом месяце планируется производить выпуск асфальтобетонной смеси для производства капитального ремонта трассы Н-21. Всего планируется привести в порядок 28 километров полотна на участке от Луганска до конца Лутугинского района. В настоящее время дорожники проводят подготовительные работы к асфальтированию.

«Производятся пробные запуски, рассевы для лаборатории, подборка рецептов, для выхода на основной ход дороги. Всё работает у нас. Всё отлично. Уложились в срок. Как и положено», – сказал начальник отдела по техническому обеспечение Роман Исаченко.