Консультационный пункт по переводу документов в Кировске начнет свою работу с 21 марта

Консультационный пункт по переводу документов в Кировске начнет свою работу с 21 марта

В рамках Женского движения «Единая Россия», 20 марта, член регионального общественного совета Женского движения, глава администрации города Кировска Луганской Народной Республики Виктория Сергеева и Председатель Совета женщин при администрации города Кировска Луганской Народной Республики Юлия Зибарева инициировали совещание с активистами совета женщин представляющих общеобразовательные учреждения города Кировска, по вопросу оказания содействия горожанам для подачи документов для получения паспорта гражданина Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

«На текущий момент горожане сталкиваются с проблемой подачи документов для получения паспорта гражданина Российской Федерации, в частности, в числе проблемных вопросов, с которыми сталкиваются жители при подаче документов стоит и собственноручный перевод документов», – подчеркнула Виктория Сергеева.

Сообщается, что в рамках встречи принято решение организовать консультационный пункт по переводу документов с украинского на русский язык на базе Государственного общеобразовательного учреждения Луганской Народной Республики «Кировская средняя школа №2», который расположен по адресу: г. Кировск, кв. 60 лет Октября, 23.

«Данный пункт начнет свою работу с 21 марта текущего года. График работы – ежедневно с 09.00 до 12.00, кроме субботы и воскресенья, консультации проводятся на безоплатной основе. При обращении жителям при себе необходимо иметь 10 листов белой бумаги формата А4», – резюмировали в пресс-службе администрации.