Героиня ополчения Донбасса Ольга Дюкарева продолжает помогать гражданам Республики

Героиня ополчения Донбасса Ольга Дюкарева продолжает помогать гражданам Республики

Герои современности живут среди нас. Живут и в прекрасном городе Перевальск. Живут и борются, ежедневно борются за нашу свободу от украинского гнета. Потомственная казачка Ольга Дюкарева – одна из таких. Эта храбрая женщина воевала в 2014 году.


Ольга была в рядах тех, кто организовывал митинги «Русской весны». Все митингующее были обычными людьми, не было среди них особенных или избранных. Трудящиеся вышли на улицы, чтобы сказать свое «нет» киевской власти.


После митингов, она вступила в ряды ополчения Мозгового, получила позывной «Колокольчик», принимала участие в боях за Свердловск, Славянск, Лисичанск. Небольшая ростом, но большая духом девушка была командиром группы снайперов. Признается, страх был, но только за будущее детей. Она не хотела, чтобы они росли при неонацистской власти. 


В свое время Ольга вывела из окружения тридцать ополченцев. Была инструктором по стрельбе – воспитала на полигонах не один десяток солдат. Все это под флагом России и Донского казачества. Награждена за вклад в освобождение Донбасса.

 

Сейчас Ольга работает в администрации Перевальского района. Здесь в скором времени откроется приемная «Единой России», где она будет консультировать горожан.

 

«Та работа, которая мне по душе, – помогать гражданам. Откуда это желание? Это – состояние души, всю жизнь я стараюсь кому-то помочь в чем-то, потому что это мне нравится», – рассказала женщина.


Защищать своих близких – это не просто призвание, это судьба. Ольга эту стезю протоптала лично.