«Конкурс дает право быть услышанным командой, с которой ты работаешь», – Анна Анцупова

«Конкурс дает право быть услышанным командой, с которой ты работаешь», – Анна Анцупова

Начальник отдела по вопросам семейной и молодежной политики Управления по делам детей, семьи и молодежи администрации Луганска Анна Анцупова поделилась своими впечатлениями от очного этапа конкурса «Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика».

«Конкурс дает право быть услышанным командой, с которой ты работаешь, организаторами конкурса. Перед участниками открываются возможности пройти комплексную оценку профессиональных компетенций, попасть в сообщество лидеров и тем самым увеличить круг общения, понять зоны роста, ускорить свое развитие», – сказала участница конкурса.

Говоря о своих впечатлениях от очного этапа конкурса, Анна Анцупова дала высокую оценку организации мероприятия.

«Все было подготовлено на самом высоком уровне: транспортная логистика, работа команды организаторов, службы безопасности, четко выверенный до минуты тайминг, работа спикеров и наставников, которые в своем выступлении нашли нужные слова и мотивировали в дальнейшем не останавливаться на достигнутом, а идти дальше и вести за собой команду единомышленников. Было очень приятно видеть за столом лидеров с разносторонним, широким кругозором», – добавила она.

По мнению участницы, важнейшими стратегическими задачами для властей региона являются обеспечение социальной защиты детей, реализация их права на оздоровление и отдых.

«В Луганске порядка 20 тысяч детей из семей, требующих особого социального внимания и поддержки. Модель сбора документов на сегодняшний день несовершенна, бюрократична и, к сожалению, требует не одного дня, что обуславливается возникновением сложностей при сборе необходимого пакета документов родителями или лицами, их заменяющими. Мое предложение заключается в создании упрощенной системы сбора документов для организации отдыха и оздоровления детей вышеуказанных категорий», – сказала Анна Анцупова.