Шахматист Сергей Карякин провел мастер-класс для воспитанников луганской школы №4

Шахматист Сергей Карякин провел мастер-класс для воспитанников луганской школы №4

В Луганск приехал чемпион мира по шахматам, гроссмейстер Сергей Карякин. Об этом сообщили в пресс-службе Минкульта ЛНР.

«Именитый спортсмен провел мастер-класс для луганских шахматистов, а также стал почетным гостем турнира, который состоялся в Комплексной детско-юношеской спортивной школе № 4», – говорится в сообщении.

По словам спортсмена, уровень наших шахматистов – «традиционно высокий».

«Это не явилось для меня сюрпризом, потому что луганская шахматная школа наряду с донецкой является передовой. Я это знаю еще с 2000-х годов, свой первый турнир в Луганске я играл как раз в 2000-м году… Я сыграл около 30 партий, результатом доволен – одна ничья, остальные выиграл. Подчеркну, что я не поддавался, в каждой партии была борьба, а ничья – по делу. Дети молодцы, спасибо большое за хорошую игру!» – поделился он.

Кроме того, Сергей Карякин побывал в Министерстве культуры, спорта и молодежи Республики, где провел рабочую встречу с министром Дмитрием Сидоровым, обсудив перспективы сотрудничества между федерациями шахмат ЛНР и Московской области, которую возглавляет Карякин.

Гроссмейстер также сыграл партию в шахматы с Дмитрием Сидоровым. По итогам игры руководитель МКСМ уступил чемпиону мира. На память спортсмен написал на доске свои пожелания, отметив, что министр оказался достойным соперником.