Администрация Стаханова поздравила с Днем Республики родителей первого главы ЛНР

Администрация Стаханова поздравила с Днем Республики родителей первого главы ЛНР

Представитель администрации Стаханова в преддверии Дня Республики посетила родителей первого главы ЛНР Валерия Болотова и поздравила их с наступающим праздником. Об этом сообщил отдел внутренней политики и информации администрации города.

 

«В преддверии Дня Луганской Народной Республики по поручению главы администрации Стаханова Сергея Жевлакова начальник управления труда и социальной защиты населения Юлия Чекаловская посетила на дому родителей первого главы ЛНР Валерия Болотова и поздравила их с наступающим праздником», – говорится в сообщении.


Чекаловская поблагодарила Дмитрия и Наталью Болотовых «за воспитание сына настоящим патриотом своего Отечества».

«Благодаря мужеству и героизму таких людей, как Валерий Болотов, Луганская Народная Республика состоялась, а его жизнь стала примером отношения к своей земле, к нашему общему дому», – отметила она.


 

Представитель администрации Стаханова вручила родителям первого главы ЛНР памятный адрес.

 

«12 мая мы отмечаем один из главных государственных праздников – День провозглашения независимости Луганской Народной Республики. В 2014 году, в непростое, сложное для нашего народа время Валерий Дмитриевич, рискуя собственной жизнью, не побоялся и взял на себя ответственность за судьбу своего народа. Сколько бы ни прошло лет, но в нашей памяти Валерий Болотов навсегда останется патриотом и гражданином своей Родины», – говорится в обращении.


Чекаловская пожелала семье Болотовых «крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни под мирным небом Луганской Народной Республики» и вручила родителям первого главы ЛНР подарки от жителей Москвы и Московской области.