Леонид Пасечник поручил главе Антрацитовской администрации решить проблему с вывозом мусора в городе и районе

Леонид Пасечник поручил главе Антрацитовской администрации решить проблему с вывозом мусора в городе и районе

Врио Главы ЛНР Леонид Пасечник посетил город Антрацит, где провёл рабочую встречу с главой района и пообщался с людьми. Об этом сообщается в Telegram-канале врио Главы.

«У жителей много острых вопросов. Одна из ключевых проблем, которая беспокоит горожан – несанкционированные свалки мусора и проблема с вывозом бытовых отходов. Частично это связано с нехваткой контейнеров и мусоровозов. Уже в этом году Антрацит по Федеральному проекту получит 145 контейнеров, 1 бункеровоз и 2 мусоровоза. Думаю, что этого недостаточно», – проинформировал Леонид Пасечник.

По словам врио Главы Республики, он поручил главе городской администрации Сергею Саенко рассчитать точное количество машин и мусорных баков, необходимых для обслуживания города и всего Антрацитовского района. Леонид Пасечник также дал указание усилить коммунальные бригады, разработать график вывоза мусора и довести его до населения.

«Особое внимание попросил уделить несанкционированному вывозу строительного мусора производителями и предпринять в отношении них жесткие меры. Через неделю жду доклад о принятых решениях», – резюмировал он.