Луганский театр кукол и театр кукол им. С.В. Образцова представят совместный спектакль «Царь-девица»

Луганский театр кукол и театр кукол им. С.В. Образцова представят совместный спектакль «Царь-девица»

Новый спектакль «Царь-девица» от Государственного театра кукол имени С.В. Образцова поставят на луганской сцене, вместе с нашими артистами. Об этом сообщил корреспондент телеканала «Луганск 24».

В рамках сотрудничества актеры и режиссеры работают и делятся опытом. Театр им. С.В. Образцова взял на себя всю постановочную часть и расходы по созданию спектакля. В дальнейшем декорации, куклы и другое будут безвозмездно переданы в собственность Луганского театра. Таким образом москвичи оказывают не просто моральную поддержку, но реальную помощь коллегам.

«Работы правда полно и нужно, опять-таки, приспособиться, познакомиться и понять друг друга, попробовать перенести за столь короткое время его идеи на нашу почву», – сказал главный режиссер Луганского театра кукол Валерий Середа.

Актер и режиссер Государственного академического Центрального театра кукол имени С.В. Образцова Владимир Беркун отметил, что «один из московских критиков написав про спектакль подчеркнул, что воплощении России — это главная героиня Царь-девица».

«Действительно хороший московский критик написал, что это спектакль России, что вот главная героиня Царь-девица и есть воплощение России. И все, что здесь происходит это отражение нашей действительности», – добавил он.