Виталий Гонтарь: «В новых регионах необходимо усилить работу по приведению железных дорог к российским стандартам»

Виталий Гонтарь: «В новых регионах необходимо усилить работу по приведению железных дорог к российским стандартам»

Заместитель начальника дистанции, сигнализации и связи ГУП ЛНР «ЛУГЖД» Виталий Гонтарь поделился своими впечатлениями от очного этапа кадрового конкурса «Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика».

«Я участвую в этом конкурсе, потому что имею необходимые знания, опыт и лидерские качества, которые при дальнейшем совершенствовании и обучении у опытных руководителей и HR-специалистов могут принести пользу в восстановлении и развитии новых регионов. Считаю, и в железнодорожной, и в других областях и сферах деятельности ощущается кадровый голод: не хватает специалистов, руководителей и лидеров, которые смогут взять на себя ответственность и дать старт развитию ЛНР», – подчеркнул он.

По мнению Виталия Гонтаря, в новых регионах необходимо усилить работу по приведению железных дорог к стандартам, действующим в РФ, для скорейшей интеграции в общую сеть железных дорог, что в свою очередь даст толчок экономическому развитию.

По словам участника, у него остались исключительно положительные впечатления от полуфинала.

«Мне понравились концепция проведения и организация конкурса, очень интересные кейсы, возможность работать в командах. Замена составов команд позволила наладить общение и контакт с большим количеством участников. Во время командной работы удалось справиться не со всеми кейсами, поэтому самым сложным было снять камень с души, так как оставалось ощущение вины за то, что не смог помочь команде добиться отличного результата. Все участники активные, коммуникабельные, целеустремленные, находчивые. Успешное достижение цели и получение отличной оценки – это результат командной работы, когда мы смогли сплотиться и одолеть все трудности вместе», – рассказал Виталий Гонтарь.