Филармония приглашает в ближайшие выходные на разножанровые концерты

Филармония приглашает в ближайшие выходные на разножанровые концерты

Артисты Луганской академической филармонии в предстоящие выходные дни представят три разножанровые концертные программы. Об этом сообщили в отделе информационной политики и рекламы учреждения культуры.


«В пятницу, 14 мая, в 16.00 состоится концерт камерно-инструментального ансамбля «Киевская Русь» «Весна 45-го». В сопровождении коллектива под руководством народного артиста ЛНР Виктора Фалалеева выступят ведущие солисты-вокалисты. В программу войдут песни о войне и мире А. Пахмутовой, И. Дунаевского, Н. Богословского, В. Баснера, М. Фрадкина, Д. Тухманова и В. Высоцкого», – говорится в сообщении.



В субботу, 15 мая, в 14.00 академический симфонический оркестр под управлением заслуженного деятеля искусств ЛНР Александра Щурова по многочисленным просьбам публики пригласит на «Большой джаз». Коллектив исполнит известные джазовые произведения Л. Бернстайна, Г. Манчини, Р. Гудвина, Э.Л. Уэббера, Т. Монка, А. Пьяццоллы.


В воскресенье, 16 мая, в 14.00 народная артистка ЛНР Анна Мокрова и ее гости представят концерт духовной музыки для голоса и органа. В их исполнении прозвучат произведения И. С. Баха, Ш. Гуно, В. А. Моцарта, Ш. Видора, Л. Вьерна и Г. Янга.


«Композиторы, чье творчество мы выбрали для воскресной встречи со слушателями, всегда стремились к возвышенности и сложности своих произведений. Они блестяще сочетали эти черты с прекрасной концертной подачей», – рассказала Анна Мокрова.