Андрей Самойлов: «То, что происходит на Украине, направлено на подрыв ценностей, за которые мы боролись»

Андрей Самойлов: «То, что происходит на Украине, направлено на подрыв ценностей, за которые мы боролись»

Председатель Молодёжного парламента при Народном Совете ЛНР, член президиума регионального политсовета Луганского регионального отделения «Единой России» Андрей Самойлов в эфире проекта «Луганск LIVE» на телеканале «Луганск 24» прокомментировал заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что гибридная война Запада против Российской Федерации имеет своей целью демонизировать нашу страну.

«Та русофобская риторика Запада, начиная с конца Второй мировой, в период Холодной войны, в 90-е показывает его цели и задачи по подрыву государственности нашей Родины. К сожалению, они помимо экономических санкций начинают трогать святое – ценности, за которые воевали наши прадеды. То, что происходит на Украине, в Польше, Литве имеет единую закономерную цепочку, направленную на подрыв ценностей, за которые мы боролись», – заявил он.

Андрей Самойлов отметил, что Запад использует политику русофобии, чтобы обвинить Россию во всех проблемах и кризисах.

«Акцент делают на неокрепшее подрастающее поколение, которому можно внедрить различные идеологические моменты, взрастить поколение, которое было на "майдане" на Украине в 2014, сейчас – на протестах в Грузии. Несформированные умы можно легко подбить на протесты, вкидывая определённые лозунги. Отрицательный эффект есть, но мы понимаем, что с нашей стороны та масса исторических моментов, которые нам вкладывали преподаватели, сыграла свою роль, поэтому на Донбассе молодёжь не смогли сломать», – добавил председатель Молодёжного парламента ЛНР.