Антон Кондратенко: «В рамках Года педагога и наставника будет проведено много мероприятий и акций»

Антон Кондратенко: «В рамках Года педагога и наставника будет проведено много мероприятий и акций»

Председатель комиссии по вопросам развития культуры, образования и науки Общественной палаты ЛНР, директор Луганского учебно-воспитательного объединения «Восток» Антон Кондратенко в эфире проекта «Луганск LIVE» на телеканале «Луганск 24» рассказал о старте акции «Позвони учителю» в рамках Года педагога и наставника.

«У нас всё происходит вокруг школы, это центр, в котором происходит воспитание и обучение. Если говорить о значимости Года педагога – это очень важно, здорово и почётно, накладывает особые обязательства и ответственность за будущее поколение. Мир изменился, и то, что мы вкладываем в души наших детей, и является развитием нашего общества, российского государства, поддержания постулата, что Донбасс – сердце России. Наша молодёжь и даёт тот задел остальным молодым людям России на правду, веру, сохранение культурно-исторического наследия, что является заслугой наших учителей», – заявил он.

Антон Кондратенко отметил, что основная работа по проведению запланированных мероприятий ляжет на плечи педагогов.

«Много планов, мероприятий, акций, которые будут проходить в рамках Года педагога и наставника. Продолжается работа под патронатом председателя Общественной палаты ЛНР. Идёт работа над созданием "Парка педагога", хочется в городе Луганске сделать локацию, место отдыха, где будут находиться арт-объекты, памятные знаки, монументы. Творческие группы работают, и общими усилиями мы приедем к конкретному результату, чтобы отдать дань нашим педагогам. Обсуждается момент выпуска памятного знака для учителя, чтобы он напоминал не только о Годе педагога, но и был особой отметкой нашим педагогам», – подчеркнул общественник.