Ансамбль ВГТРК представил в Луганской филармонии киносказку «Конек-Горбунок»

Ансамбль ВГТРК представил в Луганской филармонии киносказку «Конек-Горбунок»

Заслуженный артист России, актер Тимофей Федоров и артисты Академического оркестра русских народных инструментов имени Некрасова Всероссийской государственной телерадиокомпании представили на сцене Луганской академической филармонии киносказку «Конек-Горбунок», в рамках программы «Мы – Россия». Об этом сообщили в учреждении культуры.
По сюжету публика отправилась в путешествие по волшебному миру вместе с Иванушкой-дурачком и его верным другом Коньком-Горбунком, где повстречала Жар-птицу и Царь-девицу. А сам Иванушка из дурачка превратился в настоящего царевича, сумев провести Царя, но не без помощи своего друга Конька.

«И юные, и взрослые зрители с интересом слушали чарующий голос сказочника и волшебное музыкальное сопровождение ансамбля, а после программы долго благодарили всех артистов громкими аплодисментами», – рассказали в столичной филармонии.

Тимофей Федоров после программу рассказал, что коллектив уже показывал сказки для детей из Донбасса.

«Такие дети очень особенные, ведь они слышали и видели войну, и если мы можем им подарить немного счастья своими выступлениями, то это радость для нас. Сегодня детишки очень внимательно нас слушали, даже самые маленькие, и в конце радостно хлопали – это очень приятно. Думаю, стоит ожидать еще наш приезд с новыми сказками юных зрителей» – рассказал артист.

Представление состоялось при содействии федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Росконцерт».